Pages

Новости

В теннис дружно «постучали» и призы завоевали

Так прошёл первый этап третьей спартакиады, проводимой областным комитетом профсоюза работников радиоэлектронной промышленности. В этом году она была посвящена 120-летию изобретения радио.

Участие в состязаниях приняли теннисисты четырех предприятий отрасли: ОАО «Брянский электромеханический завод», ОАО «Карачевский завод «Электродеталь», ЗАО «Группа Кремний ЭЛ», Суземский завод «Стрела».

Председатель обкома профсоюза работников радиоэлектронной промышленности Валентина Кавалерова тепло приветствовала команды и их представителей, отметив, что впервые в этом виде спартакиады к давним соперникам наконец присоединились теннисисты «Кремния».

После недолгой жеребьевки спортсмены приступили к игре. Она проходила азартно, с хорошим настроением, которое рождали каждый виртуозный приём мяча, каждая удачная подача. Царившей атмосферы не могло переломить даже огорчение от проигрышей. Ведь, как бы ни складывалась игровая ситуация, это был опыт, очень полезный, нужный для будущих побед. Надо сказать, что на спартакиаде не обошлось и без сюрпризов. Всех участников и болельщиков приятно удивил работник суземской «Стрелы» Владислав Цой. Оказалось, он не только прекрасно играет в шахматы, но и успешно управляется с ракеткой за теннисным столом.

Честь нашего предприятия защищали: Михаил Бондарев ( подр. 030), Сергей Зайцев ( подр.  043), Надежда Пшибло ( подр. 080).

Что же касается итогов, то и в этом году в соревнованиях по теннису  удача была на стороне хозяев состязаний – команды ОАО «Карачевский завод «Электродеталь». Ей вручен кубок.
На второе место вышли спортсмены суземской «Стрелы», третье – заняли теннисисты Брянского электромеханического.

Что можно сказать по завершении этого насыщенного эмоциями спортивного состязания? Получилось доброе массовое мероприятие, оставившее самые тёплые воспоминания в душе и искреннее желание встретиться вновь. А ещё оно в очередной раз подтвердило, что профсоюз – это союз очень позитивных и энергичных людей, единомышленников, которые умеют не только результативно трудиться, но и с пользой сообща проводить свободное время.

 

 

Назад