Pages

Новости

«МЫ, КАК ВСЕГДА, БЫЛИ СИЛЬНЫ: В СПОРТЕ И ЗНАНИЯХ НЕ ПОДВЕЛИ»

Завершился еще один заводской конкурс  «А ну-ка, парни!» Прошёл он как всегда увлекательно, живо и креативно. А самое важное – по-товарищески. Ведь в состязаниях парней названия команд давно перестали ассоциироваться с определенными производственными подразделениями – ребят объединяют и общие интересы, и дружеские отношения, и уверенность друг в друге. И это замечательно, потому что сплачивает коллектив в производственных буднях, где человеческий фактор является важной составляющей результативности работы.

Все перипетии конкурса разворачивались на фоне живописной природы профсоюзной здравницы – санатория «Жуковский». Да и солнечный день располагал к разминке на свежем воздухе.
Теоретическая часть была посвящена знанию позитивных крылатых выражений, давно перекочевавших в нашу разговорную лексику из легендарных кинолент, являющихся достоянием отечественного кинематографа, и характерных движений, присущих именно тем, а не иным киногероям. Экзамен на эти темы прошел весело под бурные аплодисменты зрителей.

Затем наступило время практической части на трассе спортивной эстафеты, включавшей в себя массу интересных и неожиданных моментов, раскрывающих не только физические возможности парней, но требующих умения справляться с эмоциями, уровень которых просто зашкаливал.

Вообще-то никто из заводчан, организаторов конкурса и не сомневался в том, что трудится бок о бок с молодыми мужчинами, способными на покорение спортивных высот. Другое дело – посмотреть, насколько присущи им актёрские способности. А тут ещё как нельзя кстати нынешний год в стране объявлен Годом кино.

Надо сказать, что ребята зрителей и жюри не подвели и продемонстрировали массу творческих интересных находок. Особенно много их было в конкурсах визиток, эмблем и в «Сюрпризе», где каждой из команд надо было представить свою современную интерпретацию сказки «Колобок». На протяжении всех испытаний парни с удовольствием и даже мастерством перевоплощались в трубочистов, ковбоев, дровосеков, фокусников, стрелков и даже героиню всеми любимой комедии «Кавказская пленница».

И всё-таки больше других болельщицам пришёлся по душе тот этап конкурса, в котором участники команд, упакованные как живые праздничные подарки, с яркими цветками в руках преодолевали полосу препятствий. От этих состязаний как-то сразу повеяло весной, предвкушением мужского внимания, добрых праздничных дней.

Как всегда, позитивом щедро делилась команда «Светофор». Команда-праздник – так с искренней симпатией назвали её между собой болельщики и зрители заводного мероприятия.

Команда «Адреналин» отличалась напористостью, а команда «ЧеПеушники», состоящая в основном из ребят, работающих на станках с числовым программным обеспечением, старалась активно использовать все свои преимущества в борьбе за первенство.

По стечению обстоятельств заводское мероприятие посетила председатель Федерации профсоюзов области Ольга Полякова. Она тепло поприветствовала участников соревнований, их стремление продолжать лучшие заводские традиции, пожелала удачи и хорошего настроения.

Что же касается итогов конкурса, то в нём наилучшие результаты показали команды «Сталкер», «Золотые рыбки» и «5:0» . В такой же последовательности они поделили между собой призовые места.

Назад