Pages

Новости

ЭКСКУРСИЯ ДЛЯ БУДУЩИХ ВЫПУСКНИКОВ

8-го ноября на территории нашего предприятия была организована ознакомительная экскурсия для учеников старших классов из г. Дятьково. Школьникам показали производственные помещения некоторых цехов, рассказали им о работе слесарей, монтажников и наладчиков. Ребята увидели, как изготавливаются элементы изделий на станках с программным управлением.

Вторым этапом экскурсии стало посещение музея завода. Большой интерес у юных гостей вызвали образцы продукции в разное время выпускаемой БЭМЗ, макеты военной техники, оснащенной средствами РЭБ, также производимой на нашем заводе.

Некоторые из ребят особенно живо вникали во все происходящее во время экскурсии. В основном это, конечно, были молодые парни. Они интересовались устройством и функциями станков, принципами работы радиоэлектронных станций. Возможно окончив школу и получив образование, они со временем станут работниками такого предприятия как наше. Ведь в конечном итоге профессиональное ориентирование – это основная цель проведения подобных экскурсии для будущих выпускников средних школ.

Назад