Pages

Новости

15.08.13

ОАО «БЭМЗ» совместно с Брянским государственным техническим университетом в учебных классах и лабораториях предприятия проводит обучение студентов по открытой в университете специальности «Радиоэлектронные системы». Одновременно ведется целенаправленная работа по подготовке и повышению квалификации производственных рабочих, специалистов и руководителей.

В целях обеспечения дальнейшего успешного развития и диверсификации деятельности в области выпуска товаров народного потребления предприятие в значительной мере заинтересованно в подготовке специалистов по направлениям разрабатываемым/обновляемым в рамках Проекта:

- бакалавриат: 210400 «Радиотехника» по профилю «Радиоэлектронные системы»; 140400 «Электроэнергетика и электротехника» по профилю «Электропривод и автоматика ПУ и ТК»; 220700 «Автоматизация технологических процессов и производств» по профилю «Автоматизация технологических процессов и производств»; 210400 «Радиотехника» по профилю «Радиотехнические средства передачи, приема и обработки сигналов в СВЧ диапазоне».

- магистратура:140400 «Электроэнергетика и электротехника» по профилю «Электропривод и автоматика»; 210400 «Радиотехника» по профилю «Радиотехнические системы и комплексы».

Имеется заинтересованность в программе повышения квалификации «Цифровая обработка сигналов в системах автоматики, электроники и радиоэлектроники».

Планируемая потребность ОАО «БЭМЗ» в специалистах (выпускниках БГТУ) по годам представлена в табл.

В рамках реализации проекта планируется следующая форма участия ОАО «БЭМЗ»:

- софинансирование проекта в объеме 0,8 млн. руб. (перечисление денежных средств на счет вуза); - определение и выдача в ВУЗ тематики образовательных программ; - участие в обновлении учебных площадей филиала вуза на предприятии;

- подбор научно-исследовательского, технологического и производственного оборудования, имеющегося на предприятии, и выдача предложений по тематике для организации в филиале кафедры «ЭРЭиЭС» и на производственных площадях предприятия учебных, исследовательских лабораторных работ образовательной программы;

- обеспечение всеми необходимыми энергоносителями и технической поддержкой процессов реализации образовательных программ в филиале вуза и на предприятии;

- оказание методической и финансовой помощи по организации стажировок и участия в научно-технических мероприятиях (выставки, конференции и т.д.) Минобрнауки и Минпромторга.

Назад