Pages

Новости

Веселые старты

На «Веселые старты» нынешнего года  долго зазывать не пришлось. Желающие собрались быстро. Открыл это полюбившееся заводчанам мероприятие приветственным словом генеральный директор предприятия Федор Дмитрук, после чего  на поле УТБ «Динамо» участники приступили к соревнованиям.

Преодолев замысловатую «паутинку», команды одна за другой переносили половником из емкости в емкость воду, сооружали из пластмассовых коленец водовод, да так, чтобы он обязательно был действующим, выбивали городки, «вслепую» прогоняли теннисный мячик по картонному лабиринту, переносили мяч на спицах,  одновременно поднимали   деревянную фигурку на канатиках так, чтобы не нарушить равновесия. Все это требовало от команд слаженности, сообразительности, сноровки.

Но самым ярким моментом этого дня, конечно же, стал бампербол. Чтобы освоить его, участникам пришлось с головы до пояса облачиться в 12-килограмовое снаряжение в виде надутых воздухом шаров-скафандров и в такой экипировке сыграть в футбол. А это, поверьте, было непросто. Даже опытные заводские футболисты не сразу включались в игру. Но вскоре участники путем проб и ошибок освоились в новых для себя ощущениях, стали двигаться в верном направлении и посылать голы в ворота.

Следует заметить, что команды на этот раз были сформированы не по принадлежности к какому-либо подразделению, а по личностным симпатиям. В ходе бампербола ребята из одной команды приходили на выручку другой, замещая игроков условных соперников. Так что на поле в этот день царили не только прекрасная погода и настроение, но полное взаимопонимание между игроками и коллегами. А это жизненно важно как для спорта, так и для производства, на которое всегда положительно влияет дух товарищества и взаимовыручки.

Назад